19.05.2011
В среду, 18 мая, состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Ивановской области. Общественники обсудили возможности развития безвозмездного донорства в регионе.
Председатель Комиссии Общественной палаты Ивановской области по здравоохранению, социальному развитию и интеграции инвалидов в современное общество Борис Поляков акцентировал внимание на особой важности этой задачи.
«Необходимо серьезно развивать безвозмездное донорство на территории Ивановской области», - подчеркнул он, - и мы, общественники, должны приложить к этого все возможные усилия».
Стоит отметить, что Борис Поляков является инициатором создания в Ивановской области Общественного Совета по донорству крови. Совет будет координировать работу областных донорских движений, в том числе волонтерских, проводить просветительскую работу с руководителями предприятий и организаций.
Также для вхождения в состав Совета рекомендованы член Общественной палаты Ивановской области, председатель Комиссии по делам молодежи и патриотическому воспитанию Любовь Калмыкова, начальник департамента здравоохранения Ивановской области Ирина Атрошенко, главврач Областной станции переливания крови Елена Клюева.
Кроме того на заседании общественники обсудили ряд организационных вопросов. Был утвержден график приема граждан членами Общественной палаты Ивановской области на июнь-декабрь 2011 года и рассмотрен план проведения Дня Палаты в Кинешме.