Информация

Ключевые компетенции для развития Ивановского региона


Ключевые компетенции для развития Ивановского региона 17.02.2015 13 февраля 2015 года состоялась встреча Общественного Советника Губернатора Ивановской области Сергея Ситникова с директором Бизнес-инкубатора Ярославской области Виталием Гуничевым

В рамках встречи обсуждались направления сотрудничества, а также был презентован опыт ГКУ ЯО «Бизнес-инкубатор» как стартовой площадки для начинающих предпринимателей и молодых специалистов в рамках проекта "Школа ключевых компетенций", реализуемого при поддержке Общественной палаты Ивановской области.

Участники договорились об обмене деловым опытом между лидерами молодежных деловых сообществ регионов и реализации совместных образовательных мероприятий. К этой работе в Ивановской области уже активно подключились молодые предприниматели «Ивановского бизнес-клуба».
Идею сотрудничества также поддержало руководство Бизнес-Центра Костромской области, встреча с которым состоялась неделей ранее, и общественные организации-партнеры проекта.

Напомним, проект "Школа ключевых компетенций", реализуемый в форме регулярной деловой площадки и проектно-ориентированных образовательных программ, направлен на формирование у молодых специалистов деловых качеств, необходимых для успешной профессиональной самореализации и развития у участников навыков осуществления как общественных, так и предпринимательских проектов. Одной из задач проекта является содействие подготовке кадров, отвечающих развивающимся требованиям в области работы органов государственной власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества Ивановской области.

Возврат к списку