Информация

В работе научно-практической конференции «Постиндустриальное искусство или жизнь?» приняли участие члены Комиссии по развитию малых городов


18.04.2022

Представители Комиссии по развитию малых городов Наталья Арноне, Мария Вольман и Кирилл Жильцов 16 апреля приняли участие в работе Круглого стола «Индустриальные пространства: руинирование /инерция /туризм /инновации» в рамках научно-практической конференции «Постиндустриальное: искусство или жизнь?», проведенной руководителем НОЦ «Городские и региональные исследования» ИвГУ, членом Рабочей группы по культуре и туризму региональной Общественной палаты Михаилом Тимофеевым.

Участники конференции из Екатеринбурга, Москвы и Череповца обсудили возможные варианты привлечения туристического внимания к моноиндустриальным городам. Были рассмотрены варианты взаимодействия инициативных групп с представителями бизнеса, местных сообществ и администрации, а также комплексного подхода для организации системной работы в этом направлении. В частности, собравшиеся в пространстве НИМЛОФТ эксперты рассмотрели успешные проекты, реализуемые в малых городах Урала и Московской области, и обсудили возможности их адаптации для Ивановской области.


Возврат к списку