Информация

В Вологде начал работу форум «Сообщество»


В Вологде начал работу форум «Сообщество» 05.10.2023

В Вологде начал работу форум «Сообщество» - мероприятие, организованное под эгидой Общественной палаты Российской Федерации, объединило институты гражданского общества и представителей публичной власти, для того, чтобы в ходе дискуссий наметить шаги по укреплению России, и определить ответы на наиболее значимые вопросы, которые стоят перед нашим государством.

Руководитель рабочей группы по волонтерскому движению Общественной палаты Ивановской области Владимир Смирнов принял участие в работе Пленарной сессии Форума, тема ключевого события Форума – «Россия. Право быть сильной!». Эффективное решение поставленных вопросов невозможно без участия общественных организаций, представителей некоммерческого сектора, экспертов, социальных предпринимателей и волонтеров, которые в постоянном взаимодействии с органами публичной власти готовы отстаивать права граждан и бороться за будущее России.

В настоящее время многие граждане России осознали свою личную ответственность за судьбу страны, ее будущее. Это проявляется в активной работе россиян по оказанию поддержки участникам специальной военной операции, в самоотверженном труде волонтеров в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях.

«Слушая внимательно всех выступающих которые делились своими практиками в рамках основной темы пленарного заседания Форума «Россия. Право быть сильной!», могу отметить, что и почти каждый раз возникало желание или подискутировать, или присоединиться к тому, что говорит выступающий. Ни одно выступление не оставило меня без соответствующей реакции, хочу отметить высокий уровень подготовки мероприятия. Были интересны проекты, представленные губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым - градсоветы, проект «Народный бюджет», работа региона по защите и продвижению бренда «Вологодский продукт». Форум «Сообщество» предоставил мне возможность получить ответы на многие вопросы от опытных специалистов или просто людей, которые по воле случая так же столкнулись с аналогичными проблемами. Мероприятия такого формата позволяют мне развить навыки коммуникации и аргументации, узнать новые подходы и переосмыслить свои знания и опыт. Таким образом, я, как общественник, работающий во всех сферах социальной реальности, могу рассказать, с какими трудностями я сталкиваются, и совместно с представителями власти подумать, как их преодолеть будущем», - отметил Владимир Смирнов.

 


Возврат к списку