Информация

Новости

Юрий Смирнов: Крым навсегда останется в составе России 18.03.2016 Юрий Смирнов: Крым навсегда останется в составе России
Председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов побывал в пятницу, 18 марта, в общеобразовательной школе №50 г. Иванова на тематическом уроке, посвященном двухлетию с момента присоединения Крыма к Российской Федерации.

Общественники подготовили свои предложения по регулированию проблемы получения полиса ОСАГО в регионе 17.03.2016 Общественники подготовили свои предложения по регулированию проблемы получения полиса ОСАГО в регионе
17 марта состоялось заседание комиссии по дорожному хозяйству и транспортной инфраструктуре Общественной палаты Ивановской области, которое было посвящено разработке рекомендаций по решению проблемы с полисами автогражданской ответственности. На сегодняшний день автомобилистам приходится днями и ночами стоять в очередях, чтобы приобрести полис ОСАГО. Страховые компании, по сути, искусственно создают препятствия в приеме и выдаче документов, зачастую навязывая клиентам платные дополнительные услуги. Кроме того общественники отметили, что получить обязательный полис в электронном виде сейчас тоже проблематично: сайты компаний-страховщиков либо не работают, либо «не принимают» онлайн-заявку.

Юрий Смирнов: К проблемам дольщиков вновь нужно привлечь внимание 1-го зампреда Правительства РФ Игоря Шувалова 16.03.2016 Юрий Смирнов: К проблемам дольщиков вновь нужно привлечь внимание 1-го зампреда Правительства РФ Игоря Шувалова
Такое заявление сделал председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов в ходе заседания круглого стола «Санация СУ-155. Развитие ситуации. Механизмы общественного контроля», прошедшего в среду, 16 марта в Общественной палате РФ. Также Ивановскую область на мероприятии представлял начальник регионального департамента строительства и архитектуры Максим Громов.

В мае еще несколько родниковских семей справят новоселье 16.03.2016 В мае еще несколько родниковских семей справят новоселье
В городе готовится к сдаче многоквартирный дом, в который переедут бывшие обитатели аварийного жилья. Ход строительства нового дома в микрорайоне Южный, а также условия проживания в доме, сданном в эксплуатацию еще в 2013 году, оценили члены областной Общественной палаты во время выездного заседания 15 марта.

Илья Пигалкин: ОСАГО - не роскошь, а средство передвижения 14.03.2016 Илья Пигалкин: ОСАГО - не роскошь, а средство передвижения
Проблема с  оформлением полиса ОСАГО в срок и по установленной законом цене как появилась в 2013 году, так и не теряет своей актуальности по сей день, то затихая, то возникая снова, но уже на новом витке и с новыми нарушениями.

Ивановская область оказала шефскую помощь воспитанникам Нижегородского кадетского корпуса 11.03.2016 Ивановская область оказала шефскую помощь воспитанникам Нижегородского кадетского корпуса
Член Общественной палаты Ивановской области Юлия Портнова передала новые парашютные системы «Д-6» серии 4 и «З-5» воспитанникам Нижегородского окружного кадетского корпуса.

Роман Круглов: Транспорт в Богородском: новый этап 10.03.2016 Роман Круглов: Транспорт в Богородском: новый этап
На днях мне довелось принять участие в работе межведомственной комиссии по обследованию маршрута, который предполагалось открыть по заявке одного из ивановских предпринимателей.

 Губернатор Ивановской области Павел Коньков отчитался о работе правительства за 2015 год 10.03.2016 Губернатор Ивановской области Павел Коньков отчитался о работе правительства за 2015 год
Председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов прокомментировал отчет губернатора региона о работе правительства в 2015 году. Расширенное заседание областной думы прошло 10 марта в Ивановской филармонии.


Новости 1553 - 1560 из 2305
Начало | Пред. | 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 | След. | Конец Все